Тамбовские легкоатлеты – «Звезды студенческого спорта»

На всероссийских стартах в столице Ульяна Баженова установила рекорд области.

Ульяна Баженова тренируется под руководством Натальи Котовой

Легкоатлеты Ульяна Баженова и Владислав Савлук успешно выступили на традиционных соревнованиях «Звезды студенческого спорта». Крупнейший российский старт собрал в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских в Москве сильнейших спортсменов со всей страны.

Воспитанница Натальи Котовой Ульяна Баженова завоевала две медали «Звезд студенческого спорта». Она стала серебряным призером в беге 60 м и установила рекорд Тамбовской области на данной дистанции – 7,55 секунды. Предыдущий принадлежал также самой спортсменке – 7,56 секунды.

На дистанции 300 м Ульяна праздновала победу. Она финишировала с результатом 38,30 секунды.

Золотую медаль на этих престижнейших соревнованиях на своей коронной дистанции – 2000 м с препятствиями – одержал воспитанник Михаила Солтана Владислав Савлук. Его победное время – 5:48,92.