Баскетболисты «Тамбова» обыграли ростовский «БАРС»

Первая игра 1/16 финала Кубка России прошла в Ростове-на-Дону.

Победа в первой игре 1/16 Кубка России. Фото БК "Тамбов"
Победа в первой игре 1/16 Кубка России. Фото БК «Тамбов»

Баскетболисты клуба «Тамбов» обыграли в Ростове-на-Дону местный БАРС-РГЭУ. Это была первая игра 1/16 финала Кубка России.

В начале игры хозяева быстро оторвались в счете. Тренерский штаб «Тамбова» был вынужден взять тайм-аут. Ближе к концу первой части встречи тамбовский клуб сумел сократить отрыв до 21:16. К большому перерыву «БАРС-РГЭУ» вел 40:35.

Третья четверть прошла в равной борьбе. В начале четвертого отрезка поединка лучший игрок хозяев Алексей Нестеров получил пятый фол. «Тамбов» сравнял счет и вырвался вперед. В итоге игра завершилась со счетом 75:68 в пользу тамбовчан. Лидерами БК «Тамбов» по набранным очкам стали Никита Иванов (15 очков) и Евгений Войтюк (14 очков).

В остальных встречах игрового дня в Кубке России магнитогорский «Металлург» обыграл сургутский «Университет-Югра» (Сургут) 101:92. БК «Московский» оказался сильнее московского ЦСКА-2 – итог встречи 84:79.

Ответный матч клуба из Ростова-на Дону пройдет 1 ноября в Тамбове.