В Тамбовской области третий раз за неделю объявлена ракетная опасность

По городу звучат серины.

Работа ПВО, фото пресс-службы Минобороны России
Работа ПВО. Фото пресс-службы Минобороны России

В Тамбовской области третий раз за неделю объявлена ракетная опасность. Об этом сообщает РСЧС Тамбовской области. Режим ввели с 16:59.

«Если вы дома — пройдите в помещение без окон (коридор, ванная, туалет, кладовая). Сядьте на пол у несущей стены. Если вы на улице — укройтесь в ближайшем здании, подземном переходе или паркинге. Не пользуйтесь лифтом. Не подходите к окнам. Дождитесь сигнала «Отбой ракетной опасности», — говорится в официальном сообщении.

Ранее МЧС России опубликовали памятку, как вести себя при ракетной опасности. Жителям необходимо покинуть открытые участки улиц, зайти в помещения и не подходить к окнам.

Напомним, ранее ракетную опасность в Тамбовской области объявляли два дня подряд: в понедельник и вторник.