Студент Державинского университета стал призером всероссийских соревнований

Соревнования среди студентов по джиу-джитсу проходили в рамках Национальной студенческой лиги джиу-джитсу.

В Санкт-Петербурге проходили всероссийские соревнования среди студентов по джиу-джитсу в рамках Национальной студенческой лиги джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие команды из 45 высших учебных заведений страны – это более 220 спортсменов из 21 российского региона. Студент 2 курса Института права и национальной безопасности Державинского университета стал призером.

Александр Карасев в рамках турнира провел 5 схваток, в четырех из которых он одержал победу, а в одной уступил. В результате соревнований державинец занял 3 место в весовой категории 69 кг.

«Все складывалось благополучно, пока не пропустил петлю на удушении, терпел, но соперник грамотно отработал прием и победил. Отмечу, что для меня это вторые соревнования в этой дисциплине, есть над чем работать, будем совершенствоваться,» – подытожил Александр Карасев.

Сейчас студент готовится к всероссийскому турниру по дзюдо в Липецке, который пройдет в конце декабря.