Всего на контейнерных площадках города необходимо доустановить 171 емкость.
Сотрудники дирекции городского хозяйства установили на улице Селезневской два дополнительных контейнера для сбора ТКО, две пришедшие в негодность емкости заменили на новые. Работа ведется по итогам проведенной инвентаризации мест накопления твердых коммунальных отходов. Анализ показал, что в общей сложности на площадках не хватает более 170 контейнеров. В рамках своей инвестпрограммы регоператор закупил для города около 400 емкостей, 220 уже передал для установки.
«Начинаем на площадках в северной части города и планомерно будем продвигаться к его центру. Планируем установить контейнеры в течение двух недель», – прокомментировал руководитель дирекции городского хозяйства Артем Очнев.
