Тамбовские баскетболисты одержали уверенную победу над владивостокским «Динамо»

Дальневосточный клуб начал выездную серию игр с поражения в Тамбове.

Баскетбольный клуб «Динамо» (Владивосток) не смог начать свою самую затяжную выездную серию нынешнего сезона с победы. Первую игру выезда он провел в Тамбове, где потерпел поражение от тамбовских баскетболистов.

Матч выдался напряженным. Тамбовчане открыли счет, но завладеть преимуществом не удалось. Гости попытались вырваться вперед. Это не устроило игроков БК «Тамбов», которые вернули себе лидерство на площадке. Во втором периоде «Динамо» опять решило оторваться от соперника, но «Тамбов» снова сумел сравнять счет и уйти вперед.

Таким образом, первая часть встречи прошла на равных, а разница в счете не достигала более 4 очков. В третьем периоде происходит перелом в пользу хозяев. Игра становится все более напряженной. Тамбовчане окончательно перехватывают инициативу и доводят разрыв до 12 очков – 62:50.

Невероятно волнительным и длительным становится заключительный период. Фолы у обеих команд, быстрые атаки, острая борьба за мяч и под кольцом. В финальной четверти хозяева площадки не дают сопернику шансов.

Итог встречи – 79:73 в пользу БК «Тамбов».