За победу боролись 37 школ области.
Инженерные классы двух школ Тамбова вошли в тройку лучших в регионе. Торжественная церемония подведения промежуточных итогов проекта «Инженерные классы 68» прошла в стенах ТГТУ 22 июня. Победителями стали рассказовская школа «Центр ИнТех» и школы 31 и 35 города Тамбова. Всего в области такие классы есть в 37 школах.
«Это и ранняя профориентация, и системная подготовка будущих специалистов для высокотехнологичных отраслей промышленности. Такие проекты формируют кадровый потенциал региона и страны. Обеспечение технологического лидерства России – одна из национальных целей, и работа инженерных классов вносит в ее достижение практический вклад» – подчеркнула министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.
Проект реализуется министерством образования и науки области, ТГТУ и реготделением Союза машиностроителей России три года. Выпускники таких классов стабильно набирают высокие баллы на ЕГЭ по физике и математике, каждый третий из них поступает в ТГТУ.
Также в рамках церемонии наградили лауреатов в номинациях «Лучшая инженерная школа», «МедиаШкола», «Будущее начинается сегодня», «Олимпиадное движение» и «Лучший школьник». Директоров школ, педагогов и школьников поздравили представители министерства образования и науки Тамбовской области, руководство ТГТУ, представители предприятий-партнеров.

