Тамбовские спортсмены стали призерами Первенства России по киокусинкай

Соревнования проходили в Москве.

Фото администрации города Тамбова

В Москве прошло Первенство России по киокусинкай. Тамбов представляли учащиеся  спортивной школы №3. Тамбовчане продемонстрировали высокий уровень подготовки и заняли несколько призовых мест. В своих возрастных категориях первые места заняли Никита Царев и Мухаммед-Али Назаров. Вторые позиции у Александра Ерохина и Арсения Саяпина, третьи – у Ивана Гуменюка, Варвары Зебревой и Таисии Гавриловой.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 44 регионов страны. На одном манеже с Первенством проходили Всероссийские соревнования по киокусинкай, группа дисциплин «кекусин – весовая категория». В них в возрастной категории 10-11 лет Ксения Санникова заняла первое место. Юная тамбовчанка тренируется под руководством тренера-преподавателя Жоржа Караханяна.