Тамбовский дзюдоист выступит на первенстве страны

Путевку на соревнования воспитанник спортшколы №6 Тамбова завоевал на первенстве ЦФО, став бронзовым призером.

На первенстве Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет тамбовский борец Слава Архипов завоевал бронзовую награду.

Первенство центрального региона проходило в выходные в Липецке. За медали соревновались сильнейшие спортсмены 2007-2009 г.р.

Тамбовский дзюдоист поборется за победу на первенстве страны

Воспитанник тренера спортивной школы №6 г. Тамбова Виктора Насонкина Слава Архипов выступал в одной из самых многочисленных весовых категорий – до 60 кг. Он провел 7 схваток и в 6 одержал победу над соперниками.

«Серьезная конкуренция была на соревнованиях, наш спортсмен достойно выступил, завоевал медаль. Призовое место на первенстве ЦФО дает право на участие в первенстве России», – поясняет тренер спортсмена Виктор Анатольевич.

Главные юношеские старты страны пройдут в Барнауле в середине ноября.