Легкоатлеты спортшколы №1 Тамбова удачно стартовали на чемпионате Липецкой области

В первый день в копилке тамбовчан уже три «серебра» и одна «бронза».

Тамбовские легкоатлеты – с медалями чемпионата Липецкой области. Фото спортшколы №1

Группа тренера спортшколы №1 г. Тамбова Натальи Котовой в данный момент находится на сборах в Липецке. Спортсмены с удовольствием приняли участие в открытом чемпионате Липецкой области по легкой атлетике в помещении.

По итогам первого дня на высшую ступень пьедестала почета поднялись Екатерина Дронова и Арина Донских, которые в составе сборной Тамбовской области заняли 1 место в эстафете 4 по 200 метров. Кирилл Максимов также был в составе мужской эстафетной команды, которая выиграла свой забег. Юлия Осипова пробежала первой дистанцию в 5 тысяч метров. Екатерина Дронова заняла 3 место в забеге на 60 метров.

Лидеры тамбовской сборной – Ульяна Баженова и Никита Ленчиков – улетели в Екатеринбург, где 7 января в спортивном комплексе «Луч» в 33-й раз пройдут престижные легкоатлетические «Рождественские старты» – мемориал Эдуарда Спиридоновича Яламова. У тамбовских легкоатлетов есть все шансы завоевать самые высокие места.