Госавтоинспекция региона призывает водителей соблюдать правила дорожного движения.
Госавтоинспекция Тамбовской области с 25 по 27 июня проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Проверка направлена на предупреждение и пресечение административных правонарушений и ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.
Сотрудники ДПС напоминают, что за управление транспортным средством в нетрезвом виде, а также за отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 45 000 рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение в течение года наступает уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.
При обнаружении водителя, который управляет автомобилем в нетрезвом состоянии, сотрудники призывают незамедлительно сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или по телефонам: 8(4752) 53-40-67, 102.
