В регионе продолжается федеральный государственный надзор за маломерными судами.
В Тамбовской области за неделю оштрафовали 10 судовладельцев. Нарушителей выявили в рамках федерального государственного надзора за маломерными судами. Всего с начала года составлено 26 протоколов.
В региональном ГУ МЧС России напоминают: пользоваться маломерными судами разрешается только после их государственной регистрации. К управлению допускаются исключительно те, у кого есть удостоверение на право управления маломерными судами.
Также в ведомстве призывают тамбовчан и гостей региона соблюдать правила безопасности на воде. Купаться разрешено только в специально отведенных местах. Пренебрежение данным требованием, а также вход в воду в состоянии алкогольного опьянения грозит нарушителям штрафами.
