Тамбовчане поборолись за Кубки России в спорте слепых и спорте ПОДА

Соревнования прошли в парке «Дружба».

Фото Минспорта Тамбовской области

В Тамбове на лыжном стадионе в парке «Дружба» в течение двух дней проходили Кубок России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата велоспорт-шоссе и Кубок России по спорту слепых велоспорт-тандем-шоссе (6+). Соревнования состоялись в минувшие выходные. В них приняли участие спортсмены из разных регионов России.

Золотые медали Кубка России по ПОДА на дистанции 12 километров получили Вероника Тарасюк из Саратовской области и Сергей Семочкин из Московской области. На дистанции 15 км победителями стали Алеся Гусарова из Москвы и Александр Давыдович из Республики Башкортостан, Иван Ермаков из Омской области, Анна Потапова из Санкт-Петербурга. На дистанции 18 км победу одержал Сергей Пудов из Удмуртии.

Победителями Кубка России по спорту слепых в велоспорте-тандем-шоссе стали пара Екатерина Мошковская / Анастасия Сухарева (18 км, В3) и пара Кирилл Кийски / Сергей Фирсанов (21 км, В2).