Глава области Евгений Первышов поздравил их с праздником.
Под Тамбовом 25 июня прошел Бал талантливых выпускников «Вперед в будущее». Праздник провели на территории конной усадьбы «Путь». Событие объединило обладателей золотых и серебряных медалей, стобалльников единого государственного экзамена, а также победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников — всего около 700 человек. В Тамбовской области выявлению и поддержке одаренных детей уделяют особое внимание. Талантливые школьники ежегодно участвуют в творческом конкурсе, по итогам которого назначаются областные стипендии. В этом году Тамбовщину на заключительном этапе представляли 25 школьников по 23 общеобразовательным предметам. Трое из них стали призерами. По итогам уже опубликованных результатов ЕГЭ в Тамбовской области 63 стобалльника и 5 двухсотбалльников. Есть и те, кто решил поступать в престижные вузы в Москве.
Ребят приветствовал глава региона Евгений Первышов. Он поблагодарил родителей и учителей, назвав успехи выпускников их заслуженной наградой за любовь, заботу и терпение, и пожелал ребятам беречь школьную дружбу.
«Безусловно, мы ждем ребят в наших вузах, а затем и работать по выбранной специальности. А тех, кто уедет на учебу, ждем обратно с новыми знаниями и опытом. Тамбовская область сейчас меняется, и мы продолжим делать все, чтобы здесь было интересно жить и работать, комфортно создавать семьи и растить детей. Уверен, наши выпускники внесут свой вклад в будущее нашего региона и всей России», – написал в соцсетях Евгений Первышов.
Выпускников поздравили творческие коллективы региона. Для ребят работали зоны интеллектуальных игр, мастер-классы и фотозоны.

